Расчёт фонда заработной платы ремонтных рабочих

Страница 1

Берём часовые тарифные ставки:

№ п/п

Разряды

I

II

III

IV

V

VI

Итого

1

Тарифные ставки

32

40

42

45

48

50

2

Количест. рабочих

0

0

3

2

1

1

7

Определяем тарифную заработную плату по формуле:

ТЗП=1:ст*Т общ.

где tcT - тарифная ставка; Т общ - общая трудоёмкость работ по ТО и TP;

ТЗП=48*11516,9=552811 тенге.

Определяем премию, 15% от ТЗП по формуле:

П=ТЗПх15/100;

П=552811*15/100=82921

Определяем доплаты 8 % От ТЗП.

Д=ТЗП*8/100;

Д=552811*8/100=44224

Определяем основную заработную плату:

ОЗП=ТЗП+П+Д;

ОЗП=552811+82921+44224=679956 тенге

Определяем процент дополнительной заработной платы по формуле:

% ДЗП=[До/(ДВ+ДП+ДО]х 100+1 %;

где До - дни отпуска, До-40

Дк- дни календарные; Дк=365

Дв- выходные дни, Дв=104

Дп- праздничные =8

%ДЗП=[40(3 65 -(104+8+40)]* 100+1 = 19,7%

Определяем дополнительную зарплату по формуле:

ДЗП = % ДЗП*ОЗП/100

ДЗП=19,7*679956/100=133951 тенге.

Определяем ФЗП по формуле:

ДЗП=% ОЗЦ+ДЗП

679956+133951=813907 тыс. тенге.

Расчёт фонда заработной платы ИТР

Определяем тарифную заработную плату ИТР по формуле:

ТЗПитр=Nитр*о*Км

где Nитр=1- кол-во ИТР(20% От кол-ва ремонтных рабочих);

0=10000- оклад ИТР, тенге; * Км=11-колличество месяцев;

ТЗПитр= 110000 тенге

Определяем премию 35% от тарифной заработной платы.

П=110000*35/100=38500 тенге.

Определяем основную заработную плату

03П= ТЗП+П; 03П=110000+38500=148500

Определяем процент

дополнительной зарплаты ИТР по формуле

% ДЗПитр=[До/(Дк-(Дв+До]* 100+1 % (1)

где: До=40-дни отпуска ИТР

% ДЗПитр=19,7% отсюда:

ДЗПитр=19,7*148500/100=29254 тенге

Определяем фонд заработной платы ИТР по формуле:

ФЗП=ОЗП+ДЗП

ФЗП=148500+29254=177754 тенге

ФЗП итр=177754 тенге

Расчёт затрат на запчасти и материалы

Затраты на запчасти определяем по формуле:

3 з.ч.=Нз.ч. Lобщ.1000;

где Нз.ч. норма затрат на запасные части,

Н з.ч. = норма затрат на запасные части,

Н.з.ч.=2750 тенге/1000 км. пробега.

Lобщ.- общий пробег автомобилей ЗИЛ,

Lобщ.= 1051875 км.

3 3.4. =2750*1051875/100=28926562 тенге.

Калькуляция себестоимости ТО и ТР автомобилей на 100 км пробега

№ п/п

Статьи затрат

Сумма тенге

Себестоимость ТО и TP на 100 км пробега

1

ФЗП рабочих

813907

77,3

2

ФЗП ИТР

177754

16,8

3

Затраты на материалы и запчасти

28926562

2749

29918223

2843

Определяем себестоимость на 100 км пробега автомобилей по формуле:

Soбщ.=(3\Loбщ.)*l00:

Где 3 - сумма денежных расходов;

Lобщ.-общий пробег парка автомобилей,

Lобщ.=1051875 км.

Soбщ.l=(813907/105875)*100=77,3 тенге.

Sобщ.2=(177754/1051875)*100=16,8

Soбщ.3=(28926562/l 051875)*100=2749 тенге.

Себестоимость технического обслуживания и ремонта автомобилей на 100 км пробега составляет 2843 тенге.

Способы снижения затрат на техническое обслуживание и ремонт автомобилей.

Страницы: 1 2

Разделы

Copyright © 2018 - All Rights Reserved - www.transportbasis.ru